Adobe использует работы пользователей для обучения своих алгоритмов искусственного интеллекта

Adobe автоматически анализирует пользовательский контент, хранящийся в ее сервисах Creative Cloud, для обучения алгоритмов искусственного интеллекта. Это происходит в том случае, если люди не отказываются от сервиса.
Adobe использует работы пользователей для обучения своих алгоритмов искусственного интеллекта

Adobe использует работы пользователей для обучения своих алгоритмов искусственного интеллекта. Фото: СС0

В независимой некоммерческой группе, разрабатывающей графическое программное обеспечение с открытым исходным кодом для дизайнеров, Krita Foundation, выразили обеспокоенность по поводу этой политики. 

В настройках учетной записи конфиденциальности и личных данных Adobe заявляет, что «может анализировать ваш контент с использованием таких методов, как машинное обучение (например, для распознавания образов), для разработки и улучшения [своих] продуктов и услуг». Пользователи автоматически разрешают Adobe доступ к своим данным, если они не отказываются от этой услуги.

Правило было обновлено в августе прошлого года и применяется к изображениям, аудио, видео, тексту или документам, которые хранятся на облачных серверах Adobe. В компании заявили, что не просматривает контент, который обрабатывается или хранится локально на устройствах пользователей.

Из сообщения компании Adobe:

«Когда мы анализируем ваш контент в целях улучшения и разработки продукта, мы сначала объединяем ваш контент с другим контентом, а затем используем агрегированный контент для обучения наших алгоритмов и, таким образом, улучшения наших продуктов и услуг».

Startpack подготовил список облачных платформ для дизайнеров. Ведение списка проектов и контроль выполнения заданий. Общение с заказчиками и членами команды в мессенджерах. Сервисы для совместной работы над дизайном и автоматическим резервным копированием исходников и готовых проектов. Решения для создания презентаций и интерактивных прототипов для представления заказчикам. Автоматический расчёт платы за проекты в зависимости от затраченного времени на работу.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Вредоносное ПО для Linux наводняет машины криптомайнерами и DDoS-ботами
Команда Zoho CRM объявила об интеграции с Qwilr для создания интерактивных документов о продажах с электронными подписями
Microsoft прекращает выпуск расширенных обновлений безопасности для Windows 7 во вторник, 10 января
Ещё…