Microsoft намерена помогать компаниям создавать собственный ChatGPT

Как сообщает CNBC, новая настраиваемая версия ChatGPT находится в разработке и предназначена для бизнеса, образования и государственного сектора.
Microsoft намерена помогать компаниям создавать собственный ChatGPT

Microsoft намерена помогать компаниям создавать собственный ChatGPT. Фото: СС0

С момента запуска общедоступной предварительной версии в ноябре 2022 года чат-бот OpenAI вызвал интерес миллионов частных и деловых пользователей по всему миру. Инвестиционный банк UBS ожидает, что число активных пользователей в месяц превысит 100 млн. Для сравнения, популярной платформе TikTok потребовалось около девяти месяцев, чтобы достичь такой цифры.

После многомиллиардных инвестиций в OpenAI, Microsoft постепенно внедряет ChatGPT в большее количество своих продуктов, и теперь, как сообщается, разрабатывает планы, позволяющие организациям создавать свои собственные версии. 

CNBC сообщила о планах Microsoft, которые позволят компаниям настраивать ChatGPT, чтобы применять свой собственный брендинг и обучать его с помощью своих собственных наборов данных. В настоящее время ChatGPT обучен на контенте до 2021 года и не может обрабатывать запросы о более поздних событиях.

Специалисты предположили, что его можно использовать, например, для предложения ответов сотрудникам колл-центра во время обмена информацией с клиентами. Также ожидается, что чат-бот сможет ссылаться на источники информации, которую он предоставляет, чего не делает текущая версия.

Хотя в Microsoft еще не подтвердили озвученную информацию, команда разработчиков компании уже настроила собственную версию диалогового чат-бота для Bing, который отображает брендинг Bing и собственное приветственное сообщение.

Startpack подготовил список облачных платформ для разработки и запуска чат-ботов. С помощью визуальных элементов позволяют задать логику работы бота и настроить сценарии взаимодействия с пользователями. Тестируют чат-ботов на возможные ошибки в коде и логике работы. Не требуют навыков программирования для создания бота в Telegram, Facebook Messenger, ВКонтакте и других социальных сетях или мессенджерах. Организуют совместную работу при необходимости создания чат-ботов со сложной логикой или разветвлённой системой ответов.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики выпустили масштабное обновление Admin24 – Service Desk
Инструмент Adobe Acrobat PDF внедрили в Microsoft Edge
Жертвы нового вымогателя Clop под Linux могут легко вернуть свои данные
Ещё…