Инструмент Adobe Acrobat PDF внедрили в Microsoft Edge

В Adobe и Microsoft заявили об интеграции Acrobat PDF в браузер Microsoft Edge.
Инструмент Adobe Acrobat PDF внедрили в Microsoft Edge

Инструмент Adobe Acrobat PDF внедрили в Microsoft Edge. Фото:СС0

Как утверждается в заявлении Microsoft, интеграция предоставит пользователям «уникальные возможности работы с PDF, которые включают в себя более высокую точность цветов и графики, улучшенную производительность, надежную защиту при работе с PDF и большую доступность, включая выбор текста и чтение вслух». Эти возможности по-прежнему будут бесплатными.

Из сообщения корпоративного вице-президента Microsoft по современным рабочим и бизнес-приложениям Джареда Спатаро:

«Сближение Adobe и Microsoft хорошо для производительности и хорошо для клиентов. Технология Adobe PDF в Microsoft Edge означает, что пользователи получат быстрый и безопасный доступ к критически важным возможностям работы с цифровыми документами».

Из сообщения Эшли Стилл, старшего вице-президента и генерального менеджера Adobe:

«PDF необходим для современного бизнеса, повышая производительность в мире, где автоматизация и совместная работа важны как никогда. Привнося глобальный стандарт работы с PDF в Microsoft Edge и более миллиарда пользователей Windows по всему миру, Adobe и Microsoft используют наше совместное наследие и опыт в области повышения производительности, чтобы сделать важный шаг вперед, сделав современную, безопасную и подключенную работу и жизнь удобной».

Пользователи, которым нужны более продвинутые функции цифровых документов, такие как возможность редактировать текст и изображения, преобразовывать PDF-файлы в файлы других форматов и объединять файлы, могут приобрести подписку Acrobat, которая обеспечивает доступ к этим функциям из любого места, в том числе непосредственно в Microsoft Edge через расширение браузера. Пользователи Microsoft Edge с существующими подписками Adobe Acrobat могут использовать расширение Acrobat внутри Edge без дополнительной платы.

Благодаря возможностям Adobe Acrobat, поддерживающим работу с PDF в Edge, пользователи Windows 10 и Windows 11 могут использовать лучшие в своем классе возможности PDF от Adobe в веб-браузере Microsoft Edge без необходимости загружать или переключаться на отдельное приложение.

Переход на встроенное средство чтения PDF-файлов Microsoft Edge с механизмом рендеринга PDF-файлов Adobe Acrobat будет происходить поэтапно с первоначальной опцией согласия для управляемых устройств. Решение Microsoft Edge PDF с устаревшим механизмом планируется удалить в марте 2024 года. 

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Субтитры Google Meet можно включить в запись встречи
Команда Skype утроила скорость работы сервиса на устройствах Apple M1 Mac
Microsoft Edge теперь имеет собственный инструмент ChatGPT
Ещё…