OpenAI запускает ChatGPT Plus за 20 долларов в месяц

OpenAI анонсировала ChatGPT Plus, платный уровень для своего знаменитого чат-бота, который предложит пользователям более быстрое время отклика, а также доступ к инструменту даже в часы пик.
OpenAI запускает ChatGPT Plus за 20 долларов в месяц

OpenAI запускает ChatGPT Plus за 20 долларов в месяц. Фото: СС0

Новый тарифный план запускается в рамках пилотной схемы, эксклюзивной для США, и будет стоить 20 $ в месяц.

В OpenAI заявили, что «скоро» доступ будет распространяться на другие страны и регионы и что доступ к бесплатному сервису будет предоставляться 

Пользователи, которые готовы платить за услугу, также получат приоритетный доступ к последним обновлениям и функциям услуги, хотя в фирме не уточнили, будет ли это применяться к более новым моделям, таким как ожидаемая GPT-4.

В OpenAI подтвердили, что рассматривают другие платные варианты, включая бизнес-планы и более дешевые сделки. В нем не объясняется, что может отличать эти планы от ChatGPT Plus, хотя бизнес-план может быть направлен на предоставление доступа к моделям GPT в масштабе и объеме, необходимых для крупных предприятий.

Платные уровни помогут финансировать бесплатную службу генеративного ИИ для других пользователей, которую OpenAI использует с большими затратами.

OpenAI также работает над ChatGPT API, для которого в настоящее время существует список ожидания. Это может позволить разработчикам более эффективно использовать ChatGPT с такими продуктами и услугами, как чат-боты на веб-сайтах компаний, или агрегировать и преобразовывать информацию с помощью предварительно обученных моделей ChatGPT.

Из сообщения компании:

«Мы запустили ChatGPT в качестве предварительного исследования, чтобы узнать больше о сильных и слабых сторонах системы и собрать отзывы пользователей, чтобы помочь нам улучшить ее ограничения. С тех пор миллионы людей оставили нам отзывы, мы сделали несколько важных обновлений и увидели, что пользователи находят ценность в различных профессиональных случаях использования, включая составление и редактирование контента, мозговой штурм идей, помощь в программировании и изучении нового».

Startpack подготовил список облачных платформ для разработки и запуска чат-ботов. С помощью визуальных элементов позволяют задать логику работы бота и настроить сценарии взаимодействия с пользователями. Тестируют чат-ботов на возможные ошибки в коде и логике работы. Не требуют навыков программирования для создания бота в Telegram, Facebook Messenger, ВКонтакте и других социальных сетях или мессенджерах. Организуют совместную работу при необходимости создания чат-ботов со сложной логикой или разветвлённой системой ответов.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ChatGPT Нейросеть для общения и генерации идей.
Нейросеть для общения и генерации идей.

Больше интересного

Актуальное

Сторонние поставщики несут риск бизнесу
ChatGPT может быть причастным к многочисленным кибератакам
Microsoft предупреждает, что уведомления о расходах Azure для клиентов будут недоступны до марта
Ещё…