Предварительная сборка Windows 11 упрощает изучение причин сбоя компьютера

Windows 11 Preview Build 25276 в настоящее время доступная для загрузки в рамках программы предварительной оценки Windows получит новый диагностический инструмент, который поможет в устранении неполадок.
Предварительная сборка Windows 11 упрощает изучение причин сбоя компьютера

Предварительная сборка Windows 11 упрощает изучение причин сбоя компьютера. Фото: Иван Анатольев

Новый инструмент позволит пользователям создавать динамический дамп памяти ядра (LKD) своей системы, чтобы помочь диагностировать проблемы. Дамп памяти, также известный как дамп ядра, представляет собой запись памяти вашего компьютера в определенное время, обычно когда у ОС или приложения возникают проблемы с производительностью. В Microsoft заявляют, что вы сможете получать записи об этих проблемах по мере их возникновения в режиме реального времени, не прерывая работу Windows 11 в обычном режиме. Цель состоит в том, чтобы ускорить устранение неполадок, которые повлекут «серьезные сбои и зависания».

Инструмент LKD будет находиться в диспетчере задач в разделе «Подробности». Для того, чтобы активировать функцию, щелкните правой кнопкой мыши процесс «Система», и в контекстном меню появится запись «Создать файл дампа оперативной памяти ядра». Вы также можете настроить инструмент для захвата страниц гипервизора или прерывания процесса при нехватке памяти. 

В Microsoft заявляют, что доступ к новой функции получит ограниченный круг участников Insider Program. Компания будет собирать отзывы, на основе которых решит, будет ли инструмент LKD доступен всем.

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Windows 365 Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.
Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.

Больше интересного

Актуальное

Удаленные дефектным правилом ASR Defender ярлыки воссоздает сценарий Microsoft
Google работает над новой функцией активации расширений Chrome для каждого сайта отдельно
Новая функция браузера Brave Snowflake помогает обходить блокировки Tor
Ещё…