Google работает над новой функцией активации расширений Chrome для каждого сайта отдельно

В Интернет-магазине Chrome есть множество расширений, но есть одна загвоздка: некоторые расширения могут вызвать проблемы с веб-сайтом, а на некоторых сайтах такие расширения, как блокировщики рекламы, запрещены.
Google работает над новой функцией активации расширений Chrome для каждого сайта отдельно

Google работает над новой функцией активации расширений Chrome для каждого сайта отдельно. Фото: СС0

В настоящее время Chrome позволяет отключать расширения только для всех веб-сайтов через настройки браузера, но не может контролировать расширения на основе определенного сайта.

Однако, как обнаружил пользователь Reddit Leopeva64-2, ситуация скоро изменится, поскольку в Google работают над новой функцией, которая позволит вам контролировать, включены или отключены расширения на конкретном сайте.

Эта функция доступна только через меню расширений, и невозможно управлять разрешениями расширений для каждого сайта через страницу настроек, по крайней мере, на данный момент.

В рамках этого обновления функции Google также позволит вам использовать переработанное меню расширений для включения или отключения определенных расширений для определенного сайта.

Хотя это можно сделать в настройках каждого расширения, новый способо это предлагает проще применять собственный список расширений, который вы хотите использовать с сайтом.

Стоит отметить, что новое меню расширений Chrome находится в стадии разработки и может не появиться в ближайшее время. 

Специалисты попытались протестировать новую функцию в бета-версии Chrome, но не смогли этого сделать. Это может указывать на то, что разработчики проводят ее A/B-тест.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Выпущены PoC-эксплойты для критических ошибок в популярных плагинах WordPress
Эксперты: рынок информационной безопасности в России растет вопреки прогнозам
Ошибочное правило Microsoft Defender ASR удаляет ярлыки приложений Windows
Ещё…