Пользователи могут запускать Windows 7 без регулярных исправлений безопасности на свой страх и риск

Несмотря на то, что официальный срок службы Windows 7 закончился на этой неделе, в сообщениях утверждается, что программное обеспечение все еще можно использовать.
Пользователи могут запускать Windows 7 без регулярных исправлений безопасности на свой страх и риск

Пользователи могут запускать Windows 7 без регулярных исправлений безопасности на свой страх и риск. Фото: из архива компании

Microsoft, по-видимому, добавила UEFI и безопасную загрузку в Windows 7, что потенциально продлевает срок службы машин, все еще использующих платформу, не опасаясь кибератаки.

Безопасная загрузка позволяет компьютеру проверить, что программное обеспечение и драйверы встроенного ПО, которые он использует при загрузке, подписаны производителем. Его позднее добавление в Windows 7 может быть еще одним свидетельством того факта, что платформа остается фаворитом для многих бизнес-пользователей, которые полагаются на ОС для запуска определенного офисного программного обеспечения.

По данным Statcounter, на Windows 7 приходилось 11,2% всех установок Windows в конце 2022 года, что делало ее менее популярной, чем Windows 11, на долю которой приходилось чуть менее 17% всех установок.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Windows 365 Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.
Облачная версия операционной системы Windows для корпоративного использования.

Больше интересного

Актуальное

Каждое четвертое предприятие малого и среднего бизнеса было заражено программами-вымогателями
Вредоносное ПО Vidar для кражи информации маскируется на сотнях поддельных сайтов AnyDesk
Настройте модуль «Бюджетирование» в Аспро.Cloud
Ещё…