Приложение Google One достигло миллиарда загрузок

В Google сообщили, что приложение платформы облачного хранения Google One преодолело отметку в миллиард загрузок на устройствах Android.
Приложение Google One достигло миллиарда загрузок

Приложение Google One достигло миллиарда загрузок. Фото: из архива компании

Приложение для хранения появилось как платная услуга подписки, расширяющая объем хранилища Google Диска, и предоставляющая пользователям больше места для использования в Gmail и Google Фото.

Другие функции службы теперь включают дополнительную помощь через службу поддержки Google и VPN, которую можно использовать на разных устройствах. 

Преимущества для тех, кто подписался на премиум уровни Google One, включают 10% кредита Google Store на покупки и даже периодические предложения на бесплатное оборудование.

Само приложение позволяет просматривать данные об использовании хранилища, а также управлять резервными копиями устройств Android. Здесь также можно получить можете позвонить, отправить электронное письмо или пообщаться в чате.

VPN, включенная в Google One, бесплатна для тех, кто владеет одной из последних моделей смартфонов Google, Pixel 7 и Pixel 7 Pro.

Она также доступна на ПК и Mac, а пользователи Chromebook будут иметь доступ к VPN через то же приложение Google One, как и на смартфонах Android. 

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Проведен первый курс обучения работе с платформой Knowledge Space для студентов МИФИ
Microsoft приобретает Fungible для повышения производительности облачных вычислений и центров обработки данных Azure
Выявлена опасная кампания по распространению вредоносного ПО для атак на кластеры Kubernetes
Ещё…