Microsoft приобретает Fungible для повышения производительности облачных вычислений и центров обработки данных Azure

Microsoft подтвердила приобретение Fungible в рамках стратегии по расширению своей платформы облачных вычислений Azure.
Microsoft приобретает Fungible для повышения производительности облачных вычислений и центров обработки данных Azure

Microsoft приобретает Fungible для повышения производительности облачных вычислений и центров обработки данных Azure. Фото: СС0

Поглощение компании нацелено на получение высокоэффективных и маломощных блоков обработки данных (DPU) компании. 

В Fungible объясняют, что ее DPU были созданы в 2016 году в ответ на неэффективное выполнение вычислений, ориентированных на данные, в серверных узлах, и что теперь она «гордится» тем, что теперь является частью Microsoft, которая, по ее словам, разделяет его видение».

Гириш Баблани, корпоративный вице-президент Azure Core, подробно рассказал, что «технологии Fungible помогают создавать высокопроизводительную, масштабируемую, дезагрегированную, масштабируемую инфраструктуру центров обработки данных с надежностью и безопасностью».

Из сообщения корпоративного вице-президента Azure Core Гириша Баблани:

«Сегодняшнее объявление еще раз свидетельствует о приверженности Microsoft долгосрочным дифференцированным инвестициям в инфраструктуру нашего центра обработки данных, которая расширяет наш широкий спектр технологий и предложений, включая разгрузку, снижение задержки, увеличение плотности серверов в центре обработки данных, оптимизацию энергоэффективности и снижение затрат».

Точные планы Microsoft в отношении компании еще предстоит выяснить, и, скорее всего, она примет, перепроектирует или полностью закроет Fungible. 

На данный момент Баблани говорит, что «команда Fungible присоединится к командам Microsoft по разработке инфраструктуры центров обработки данных и сосредоточится на предоставлении нескольких решений DPU, сетевых инноваций и усовершенствований аппаратных систем».

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Проведен первый курс обучения работе с платформой Knowledge Space для студентов МИФИ
Выявлена опасная кампания по распространению вредоносного ПО для атак на кластеры Kubernetes
NordVPN успешно прошел аудит на отсутствие логов
Ещё…