Новая опция для просмотра непечатаемых символов появилась в Google Документах

Разработчики Google внедрили новую функцию в текстовый редактор Google Документы. Она позволит просматривать непечатаемые символы.
Новая опция для просмотра непечатаемых символов появилась в Google Документах

Новая опция для просмотра непечатаемых символов появилась в Google Документах. Фото: СС0 

В компании утверждают, что эта функция обеспечит визуальное представление того, что управляет форматированием в документе, что позволяет значительно упростить надлежащее редактирование. 

Из сообщения компании:

«При просмотре или редактированииGoogleDoc, непечатаемые символы, такие как разрывы строк, разрывы разделов, табуляции и пробелы, не видны. С сегодняшнего дня вы можете выбрать отображение непечатаемых символов, чтобы увидеть, как оформлен документ».

При включении пользователи увидят символы или текст, обозначающие следующее: 

  • Абзац/Разрыв 
  • Линия/Мягкий разрыв 
  • Разрыв раздела 
  • Разрыв страницы 
  • Разрыв столбца 
  • Вкладка 
  • Пространство

Новая функция не контролируется администратором. Конечные пользователи могут отобразить непечатаемые символы в документе, выбрав меню «Вид» > «Показать непечатаемые символы». 

Функция доступна всем клиентам Google Workspace, а также устаревшим пользователям с устаревшими тарифами G Suite Basic и Business и личными аккаунтами Google. 

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft планирует добавить ChatGPT в Word и электронную почту
Команда Notion представляет помощник письма на основе искусственного интеллекта
В NordPass добавили беспарольную онлайн-аутентификацию
Ещё…