Новая версия Oracle позволяет всем предприятиям стать поставщиками облачных услуг

Разработчики Oracle представили новую услугу, которая, как они надеются, сможет расширить возможности облака для большего числа организаций, чем когда-либо прежде.
Новая версия Oracle позволяет всем предприятиям стать поставщиками облачных услуг

Новая версия Oracle позволяет всем предприятиям стать поставщиками облачных услуг. Фото: СС0

Новая платформа Oracle Alloy позволит всем видам бизнеса или поставщикам услуг не только запускать собственное облако, но и предлагать полный набор облачных услуг от Oracle и самих себя.

Пользователи Alloy также смогут создавать и использовать свои собственные фирменные интерфейсы и выставлять цены на эти облачные сервисы, предлагая большую гибкость и емкость.

Платформа Alloy, представленная на мероприятии Oracle Cloud World в Лас-Вегасе на этой неделе, впервые позволит клиентам самим стать поставщиками облачных услуг. Это даст возможность быстрее внедрять инновации, а также получать больше возможностей для настройки и контроля услуг. 

Сервис может оказаться полезным для клиентов, желающих работать с государственным сектором и другими отраслями, которые требуют, чтобы данные хранились в определенных странах и управлялись в своих облаках независимо. Alloy также позволит партнерам, размещающим клиентов в собственных центрах обработки данных, открыть новые возможности для роста за пределами общедоступного облака.

Из сообщения исполнительного вице-президента Oracle Cloud Infrastructure Клея Магуирка:

«Oracle Alloy — это наша платформа, которая позволяет другим людям самим стать операторами облачных вычислений. Причина, по которой мы называем это Alloy, заключается в том, чтобы объединить все самое лучшее, что мы можем предложить в Oracle, и лучшее, что есть у нашего облачного оператора или локализованных операторов и партнеров. сильнее, чем каждый из них по отдельности».

Магуйрк добавил, что Alloy предлагает те же более 100 инфраструктурных и платформенных услуг, которые в настоящее время доступны в общедоступном облаке OCI. Это означает, что партнеры могут выйти на рынок с предварительно интегрированной аппаратной и программной платформой, развернутой в их собственных центрах обработки данных. 

Важно: Как оплатить зарубежные сервисы, которые ушли из России. 

Доступная уже сейчас платформа Alloy также позволит клиентам использовать определенные аппаратные устройства, и предлагать новые облачные сервисы на их основе.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Outlook поможет подготовиться ко встрече
Расходы на ИТ останутся высокими, несмотря на глобальные экономические проблемы
Представители старшего поколения серьезнее подходят к вопросам корпоративной безопасности
Ещё…