Oracle продвигает некоторые из своих самых популярных инструментов баз данных на AWS

Облачная служба баз данных Oracle MySQL HeatWave теперь доступна для размещения на Amazon Web Services (AWS), подтвердила компания.
Oracle продвигает некоторые из своих самых популярных инструментов баз данных на AWS

Oracle продвигает некоторые из своих самых популярных инструментов баз данных на AWS. Фото: СС0

Запущенный в декабре 2020 года, HeatWave предназначен для того, чтобы клиенты могли анализировать данные, хранящихся в базах данных MySQL, без необходимости ETL (извлечение, преобразование, загрузка).

Хотя служба баз данных Oracle будет размещена на AWS , она не предоставляется в партнерстве с Amazon и напрямую конкурирует с собственными службами, такими как Amazon Aurora, Amazon RDS или Amazon Redshift.

В Oracle утверждают, что этот шаг будет означать, что пользователи смогут выполнять рабочие нагрузки по обработке транзакций, аналитике и машинному обучению в одном сервисе, не требуя «длительного дублирования ETL» между отдельными базами данных.

Новый продукт также предлагает новые функции безопасности, которые, по-видимому, включают маскирование и деидентификацию данных на стороне сервера, асимметричное шифрование данных и брандмауэр базы данных.

Кроме того, Oracle сообщает, что вскоре будет доступна служба Microsoft Azure, а также собственная облачная инфраструктура Oracle (OCI) Oracle.

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Как перенести данные из другой CRM или системы управления проектами в Аспро.Cloud
Просмотр задач всех проектов появился в Аспро.Agile
Антишпиона для микрофона ноутбука разрабатывают Сингапуре и Корее
Ещё…