Oracle готова заплатить огромные деньги за медицинскую фирму Cerner

В настоящее время Oracle ведет переговоры о покупке компании Cerner, специализирующейся на медицинских технологиях. Сумма сделки может составить около 30 млрд $.
Oracle готова заплатить огромные деньги за медицинскую фирму Cerner

Oracle готова заплатить огромные деньги за медицинскую фирму Cerner. Фото: Pexels

Wall Street Journal сообщает, что потенциальная сделка станет крупнейшим приобретением Oracle на сегодняшний день. Сумма сделки в три раза больше, чем при приобретении PeopleSoft за 10 миллиардов долларов, которое произошло еще в 2005 году. 

Cerner, специализирующаяся на оцифровке медицинских записей, имеет рыночную стоимость около 23 миллиардов долларов, но добавление обычных премий за поглощение может поднять цену еще выше.

Сделка только укрепит и без того сильное присутствие Oracle в отрасли здравоохранения, поскольку в настоящее время она предлагает программное обеспечение для страховых компаний, поставщиков медицинских услуг и систем общественного здравоохранения.

Покупка Cerner усилит «гонку вооружений» с Microsoft, которая также проявляет растущий интерес к инструментам цифрового здравоохранения. Еще в апреле 2021 года софтверные гигант из Редмонда приобрёл компанию Nuance Communications, занимающуюся искусственным интеллектом, за 16 миллиардов долларов.

Wall Street Journal также считает, что покупка Cerner поможет Oracle в большей степени ориентироваться на облако и этот шаг получил одобрение со стороны инвесторов и заинтересованных сторон.

Strtpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Запущен Terraform-провайдер Serverspace
Умные SIM-карты для записи разговоров с клиентами
Microsoft намерена перенести в облако еще больше отраслей
Ещё…