Zoom может запустить собственное почтовое приложение

Разработчики платформы видеоконференций работают над  созданием собственного сервиса электронной почты и приложением календаря.
Zoom может запустить собственное почтовое приложение

Zoom может запустить собственное почтовое приложение. Фото: СС0

Сообщается, что так называемые предложения Zmail и Zcal разрабатывались около двух лет и могут быть запущены в течение следующих нескольких недель. Это даст компании потенциально огромные возможности для привлечения новых клиентов. 

Запуск календаря и почты ставит Zoom на тот же уровень, что и Microsoft и Google, которые имеют аналогичные пакеты в своём портфолио.

Запуск приложения календаря кажется довольно простым шагом для Zoom, который может централизовать службу планирования своих приложений. Вывод на рынок службы электронной почты может оказать сложнее. потому что традиционно на нём доминируют Gmail и Outlook. Они особенно сильны в корпоративном сегменте.

Новые услуги, вероятно, будут представлены на конференции компании Zoomtopia в ноябре текущего года. 

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Более 280 000 сайтов WordPress могли быть захвачены с помощью уязвимости нулевого дня в популярном плагине
Linux Foundation займется цифровыми кошельками
Приложения Microsoft 365 теперь будут обновляться даже при заблокированном устройстве
Ещё…