Zoom нужно будет обновлять чаще

На странице поддержки компания представила самую старую версию программного обеспечения, которую пользователь может применить для входа в систему и присоединения к собраниям. Она принята за «минимальную версию».
Zoom нужно будет обновлять чаще

Zoom нужно будет обновлять чаще. Фото: Иван Анатольев

Администрация компании объявила, что будет обновлять эту «минимальную версию» каждые 90 дней (примерно раз в три месяца), что, по словам представителя компании, «соответствует отраслевой практике».

Пользователи со старыми номерами сборки не смогут использовать настольный клиент и вместо этого будут вынуждены обновить его или использовать веб-клиент. В настоящее время минимальное требование Zoom составляет 5.3.0 для устройств Windows, macOS, iOS и Android.

Если вы уже используете версию с автоматическим обновлением Fast Track, вы, скорее всего, будете переведены на версию 5.12.2, которая стала доступна 10 октября 2022 г.

Учетные записи Slow Track, вероятно, также перейдут на 5.12.2 к настоящему времени, хотя обновление стало доступно на этом канале только 27 октября 2022 года. В Zoom сообщают, что обновления Slow Track обычно происходят каждые 1-2 месяца и можно пропускать некоторые сборки и перейти к более новой версии.

Пользователи, у которых отключены автоматические обновления, будут получать подсказки об обновлении — в настоящее время текущая подсказка предназначена для версии 5.11.0 на всех устройствах.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Пять способов защитить документы в «Р7-Офис»
Расшифровка звонков появилась в Microsoft Teams на Android
В приложении Яндекс Go появились опции для пользователей с ограничениями по здоровью
Ещё…