Клиентские ключи шифрования появятся в Zoom

Компания Zoom объявила о запуске службы ключей, управляемых клиентами, чтобы помочь предприятиям соблюдать правила безопасности.
Клиентские ключи шифрования появятся в Zoom

Клиентские ключи шифрования появятся в Zoom. Фото: СС0

Компания ссылается на HIPAA в сфере здравоохранения и Закон Грэмма-Лича-Блайли о финансовых услугах и правила DFS Нью-Йорка в качестве некоторых уникальных нормативных требований, которых должны придерживаться конкретные отрасли. Они требуют, что компании должны хранить свои данные определенным образом.

Как заявил менеджер по продуктам группы Zoom Картик Раман «все организации используют разные подходы к защите важной информации и соблюдению нормативных требований, и некоторым для этого нужны специальные решения для обеспечения безопасности».

С введением ключей, управляемых заказчиком, платформа для видеоконференций надеется «удовлетворить более широкий спектр сценариев, «предоставив пользователям возможность защищать определенные данные, хранящиеся в неактивном состоянии в инфраструктуре Zoom Cloud, с помощью своих собственных ключей шифрования». 

Если вы решите использовать этот новый метод защиты своих данных, такие файлы, как облачные записи, голосовая почта и токены доступа к календарю, останутся зашифрованными, но под вашим собственным ключом, поясняют в Zoom.

Ключ, управляемый клиентом Zoom, распространяется на следующие инструменты и активы повышения производительности:

  • Облачные записи Zoom Meeting (включая стенограммы и тексты чатов)
  • Облачные записи вебинаров Zoom 
  • Голосовые сообщения и записи Zoom Phone 
  • Токены доступа к календарю для Zoom Rooms 
  • Маркеры доступа к календарю пользователя 
  • Маркеры доступа Microsoft Teams
  • Архивирование встреч и вебинаров

Из сообщения компании:

«Мы стремимся предоставить вам инструменты, необходимые для навигации в сегодняшней сложной нормативной среде и адаптации стратегии безопасности к уникальным потребностям вашей организации».

С момента запуска клиенты, которые в настоящее время используют службу управления ключами AWS, смогут использовать управляемые клиентом ключи Zoom. Их можно настроить на вкладке «Безопасность» на портале администрирования Zoom или в глобальных сервисах Zoom.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Сбер и «Ростех» договорились о подготовке кадров для корпорации в сфере ИТ, Data Science и ESG
Более одной тысячи россиян получат в Сбере новую ИТ-профессию по льготной госпрограмме
Новый хакерский инструмент может украсть практически все логины пользователей
Ещё…