RingCentral намерена конкурировать с Zoom и Teams с помощью новых интеллектуальных функций для проведения совещаний

В борьбе за звание лидирующей платформы для видеоконференций появился новый участник. RingCentral запустила новые возможности искусственного интеллекта, которые, как надеются разработчики, улучшат доступность и сделают видеозвонки более инклюзивными.
RingCentral намерена конкурировать с Zoom и Teams с помощью новых интеллектуальных функций для проведения совещаний

RingCentral намерена конкурировать с Zoom и Teams с помощью новых интеллектуальных функций для проведения совещаний. Фото: из архива компании

Компания уже может похвастаться набором средств связи, видеоконференций и совместной работы, которые в настоящее время «улучшаются в ответ на современную глобальную рабочую силу, охватывающую гибридную работу».

Компания расширяет свои интеграции на Firefox и устройства Android, использующие Chrome, что, как она надеется, улучшит доступность для клиентов, предпочитающих более широкий спектр веб-браузеров.

Дальнейшие улучшения в работе с RingCentral связаны с внедрением моделей искусственного интеллекта, который компания распространяет на многие части своей платформы.

Новые расширенные аналитические данные предназначены для создания сводок совещаний, чтобы сотрудникам не приходилось тратить важное время на повторный просмотр с ключевыми моментами, захваченными для создания «быстрого видеоролика с основными моментами». 

В ​видеозвонках, как и в Microsoft Teams, появилась живая транскрипция. Её можно просмотреть в любой момент во время встречи или загрузить для дальнейшего использования, если сотрудникам потребуется перепроверить что-то сказанное ранее.

Кроме того, разработчики RingCentral надеются свести к минимуму отвлекающие факторы с помощью новой функции шумоподавления. Она должна отфильтровывать распространенные шумы, например, лай собаки или набор текста на клавиатуре.

Другие дополнения к интерфейсу включают в себя доску, реакции участников на основе смайликов для общих сигналов, таких как «медленнее», и управление удаленным рабочим столом. Оно предназначено для докладчиков, которые теперь смогут щелкнуть следующий слайд в презентации, совместно используемой с другим участником или администратором.

Обновления и новые функции уже доступны для клиентов бесплатных и платных тарифов RingCentral MVP и Video Pro.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

В RuStore стали доступны инструменты продвижения приложений
Яндекс выпустил документальный фильм о женщинах в IT
Яндекс добавил в умную камеру режим распознавания текста
Ещё…