Google изменит алгоритмы поиска

Команда Google готовит широкомасштабное обновление поисковой системы, которое, по словам разработчиков, улучшит качество и достоверность результатов.
Google изменит алгоритмы поиска

Google изменит алгоритмы поиска. Фото: СС0

Как сообщают в компании, серия изменений должны быть реализованы в ближайшие месяцы. Ихобщая цель которых состоит в том, чтобы устранить «SEO-first» контент, предназначенным для хороших результатов в поисковом рейтинге, вместо того, чтобы напрямую решать проблемы ипотребности читателей-людей.

Точно так же в Google попытаются снизить приоритет неоригинального контента. Пессимизация коснётся в первую очередь агрегаторов информации.

Google ежегодно выпускает тысячи обновлений для своей системы ранжирования Ожидается, что последние окажут значительное влияние на взаимодействие с пользователем.

В ответ на вопросы TechRadar Pro Дэнни Салливан из Google, чья работа заключается в том, чтобы помочь общественности лучше понять Поиск, объяснил, что запросы, касающиеся покупок, развлечений и технологий, а также поиск в стиле «как сделать», принесут наибольшую пользу. Речь идет о сдерживании кликбейта, подходе «количество важнее качества»

Startpack подготовил список сервисов для поисковой оптимизации сайтов. Обычно это облачные инструменты, позволяющие по ключевым словам узнать и повысить позиции сайта в поисковой выдаче. Они помогают провести анализ сайта, и сайтов конкурентов, определить шаги для эффективного продвижения. Многие инструменты позволяют автоматизировать рутинные операции и сосредоточить усилия на главных проблемах сайта.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Google Docs теперь позволит делегировать полномочия
VPN для iOS не могут защитить пользователей
Surfshark предлагает ручное подключение WireGuard
Ещё…