Google улучшит фоновые эффекты в Meet

Google выпускает обновление для сервиса видеоконференций Meet. Оно улучшит качество популярной функции — фоновых эффектов.
Google улучшит фоновые эффекты в Meet

Google улучшит фоновые эффекты в Meet. Фото: СС0

Как сообщают в компании, Google Meet теперь лучше отделяет фон от переднего плана, что обеспечивает гораздо более чистый эффект при использовании таких функций, как регулировка освещения и размытие фона.

Компания также представила возможность переносить нагрузку по обработке фоновых эффектов в облако, поэтому пользователи, работающие с недорогими бизнес-ноутбуками , могут пользоваться тем же качеством работы, что и те, кто работает с Meet на более мощном оборудовании.

В Google также заявляют, что новая функция облачной обработки может увеличить время автономной работы ноутбука и снизить нагрузку на ЦП на 30%. 

Последнее обновление Google Meet будет доступно большинству профессиональных пользователей. Владельцам личных учетных записей и компаниям с планами Essentials и Starter эта функция останется недоступной.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Финучет для московской IT-компании. Кейс «ЦВД»
IT-стартап: создание площадки услуг
Global Partners Program поддержит выход Linkage Navigator на международный рынок
Ещё…