Google переводит пользователей на новый интерфейс Gmail

Google объявила, что начнет продвигать свой обновленный интерфейс Gmail для широкого круга пользователей.
Google переводит пользователей на новый интерфейс Gmail

Google переводит пользователей на новый интерфейс Gmail. Фото: из архива компании

С момента первоначального развертывания в начале этого года новый интерфейс электронной почты был доступен пользователям Gmail по подписке. Но теперь он автоматически обновился для большой группы владельцев учетных записей (за исключением клиентов Google Workspace Essentials).

Тем, кому изменения не понравятся, Google позволит вернуться к старому дизайну на какое-то время, но цель явно состоит в том, чтобы достаточно скоро перевести всех пользователей на обновленный пользовательский интерфейс.

Анонсированный в начале февраля, новый интерфейс Gmail предназначен для объединения всех коммуникационных сервисов Google в одном продукте. Это сводит к минимуму необходимость переключаться между несколькими вкладками при совместной работе с клиентами и коллегами.

В новой системе панель в левой части почтового клиента позволяет пользователям быстро переключаться между Gmail, Chat, Spaces и Meet. В зависимости от услуг, доступных в рамках их соответствующих планов Google Workspace , пользователи могут выбрать, какие из этих приложений должны отображаться.

Из сообщения компании:

«При включении новое меню навигации позволяет легко переключаться между почтовыми ящиками, важными беседами и присоединяться к собраниям без необходимости переключаться между вкладками или открывать новое окно. Мы надеемся, что этот новый опыт поможет вам оставаться в курсе того, что важно, и выполнять работу быстрее в одном, сфокусированном месте».

Ожидается, что автоматический переход на новый интерфейс Gmail произойдёт в течение следующих двух недель.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Gmail Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.
Бесплатная электронная почта от Google. Предлагает доступ к ящикам через веб-интерфейс и протоколы POP3, SMTP и IMAP. Из неё можно получить доступ ко всем сервисам Google.

Больше интересного

Актуальное

Сбер представил Jazz by Sber и другие импортонезависимые продукты для бизнеса на FinNext-2022
ExpressVPN увеличивает пропускную способность своих серверов
IoT-платформа компании HeadPoint контролирует работу холодильного оборудования в «Пятёрочке»
Ещё…