Google Workspace упрощает обмен файлами

Google Workspace обновил свой интерфейс обмена, чтобы упростить совместную работу пользователей в Интернете. Этот оптимизированный подход объединяет элементы управления, которые ранее были более разделены, на одной простой в использовании панели.
Google Workspace упрощает обмен файлами

Google Workspace упрощает обмен файлами. Фото: из архива компании

При нажатии кнопки «Поделиться» в правом верхнем углу любого веб-приложения Google Workspace теперь отображаются все параметры обмена в одном понятном интерфейсе.

«Люди с доступом» имеют право производить ряд действий, выделяя владельцев учетных записей Google с правами «Владелец», «Просмотр», «Комментатор» и «Редактор», также есть варианты «Удалить доступ» или «Передать право собственности».

Под пунктом «Общий доступ» находится генератор ссылок и права редактирования для тех, кто получает доступ к файлу по ссылке. Здесь пользователи Workspace также могут разрешить любому сотруднику своей организации просматривать свою работу.

Доступ к общему листу также можно получить из меню «Файл» в разделе «Поделиться» > «Поделиться с другими». Google рекомендует использовать опцию «Опубликовать в Интернете», доступ к которой осуществляется через это меню «Файл», для совместного доступа к редактированию более чем 100 пользователям. Для большого количества зрителей Google предлагает создать Google Site, в который можно будет встроить файлы Docs, Sheets и Slides.

Кроме того, дополнительное меню «Настройки» скрывает два дополнительных параметра, добавляя более детальный контроль с точки зрения того, могут ли редакторы изменять разрешения и делиться ими и «зрители и комментаторы могут видеть возможность загрузки, печати и копирования».

Раньше обмен с другими владельцами учетных записей Google был наиболее заметной опцией в листе обмена, а генератор ссылок находился в нескольких щелчках мыши. По сравнению с предыдущим дизайном, это обновление упрощает и делает более понятным обмен информацией с более широкой аудиторией.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.

Больше интересного

Актуальное

Как ПланФакт справляется с оборотом 160 млн. Кейс Emka
Интеграция с почтой. Переписка по email внутри Upservice.
Cisco подтвердила планы уйти из России и Белоруссии
Ещё…