Пользователям Google Hangouts настоятельно рекомендуют перейти в Google Chat до ноября 2022 года

Google сообщила, что к ноябрю 2022 года Hangouts будет закрыт для всех пользователей в рамках модернизации пакета Google Workspace. Пользователям Google Hangouts настоятельно рекомендуют перейти в Google Chat: дедлайн - ноябрь текущего года.
Пользователям Google Hangouts настоятельно рекомендуют перейти в Google Chat до ноября 2022 года

Пользователям Google Hangouts настоятельно рекомендуют перейти в Google Chat до ноября 2022 года. Фото: из архива компании

Поскольку многие настольные и веб-пользователи уже находятся в процессе миграции, Google направляет усилия на оставшихся мобильных пользователей. Они начнут видеть подсказки о необходимости переключиться на Google Chat в течение следующих нескольких недель.

Новости о переходе с Hangouts на Chat впервые появились в октябре 2020 года, когда Google сделал последний сервис бесплатным для всех пользователей. Некоторые клиенты уже перешли на новую версию: в марте 2022 года корпоративные и бизнес-пользователи классической версии Hangouts будут переведены на Google Chat.

Startpack подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Google Workspace Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Пакет корпоративных сервисов для совместной работы и автоматизации бизнес-процессов от компании Google.
Hangouts Сервис групповых чатов для общения с друзьями и коллегами. Отличается от конкурентов тем, что сразу можно увидеть, кто прочитал сообщение, а кто уже пишет ответ.
Сервис групповых чатов для общения с друзьями и коллегами. Отличается от конкурентов тем, что сразу можно увидеть, кто прочитал сообщение, а кто уже пишет ответ.

Больше интересного

Актуальное

Как проводить больше собеседований: инструменты для повышения эффективности
В сеть утекли миллионы записей о пользователях бесплатного VPN
Руководители вашей компании все еще могут быть самым слабым звеном кибербезопасности
Ещё…