Brave борется с предвзятостью в результатах поиска

Brave объявила об обновлении своей поисковой системы, ориентированной на конфиденциальность, которое, по их мнению, даст пользователям возможность преодолеть предвзятость в результатах.
Brave борется с предвзятостью в результатах поиска

Brave борется с предвзятостью в результатах поиска. Фото: CC0

Чтобы отметить полноценный публичный релиз Brave Search, компания запустила новую экспериментальную функцию под названием Goggles, которая позволяет пользователям определять набор правил, которые могут применяться к их результатам поиска.

По сути, инструмент позволяет ранжировать результаты в соответствии с видами контента, к которым пользователь хочет получить доступ. В примере, предоставленном Brave, результаты поиска по запросу «политика» были настроены таким образом, чтобы отдавать приоритет контенту из технических блогов, который в противном случае мог бы быть вытеснен крупными новостными агентствами.

Из сообщения Жозепа М. Пухоля, руководителя отдела поиска в Brave:

«С момента запуска год назад Brave Search отдавал приоритет независимости и инновациям, чтобы предоставить пользователям конфиденциальность, которой они заслуживают. Сеть меняется, и наш невероятный рост показывает, что есть спрос на новый плеер, который ставит пользователей на первое место. «Сегодня мы выпускаем Goggles, чтобы изменить традиционный способ поиска и, наконец, поставить пользователей во главе. Мир слишком разнообразен для единого рейтинга, поэтому Goggles открывает поисковый рейтинг и фильтрацию прозрачно для всех, чтобы их можно было использовать, делиться и улучшать».

Запущенный в бета-версии ровно год назад, Brave Search демонстрирует впечатляющий рост на сегодняшний день, чему способствует общая растущая популярность продуктов компании.

В первый год своего существования Brave Search обслужил более 2,5 млрд запросов.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Adobe Acrobat может незаметно саботировать ваш антивирус
Slack обновляет функцию чата для неформальных бесед сотрудников
Zoom объявляет о крупных переменах и пересмотре цен
Ещё…