AWS призывает отказаться от локальных решений в пользу облака

Amazon Web Services призвала компании отказаться от локальных серверов в пользу облачной модели, которая поддерживает более быстрый темп инноваций.
AWS призывает отказаться от локальных решений в пользу облака

AWS призывает отказаться от локальных решений в пользу облака. Фото: из архива компании

Выступая во время основного доклада на саммите AWS в Лондоне, вице-президент компании по аналитике, бизнес-аналитике и машинному обучению Мэтт Вуд подчеркнул скорость, с которой разработчики теперь могут создавать и развертывать новые сервисы и приложения благодаря общедоступному облаку.

По словам Вуда, основная цель AWS — предоставить максимально широкому кругу клиентов (от крупнейших предприятий до самых маленьких команд разработчиков) возможность реализовывать как можно более широкий спектр идей.

Чтобы у разработчиков был доступ ко всем инструментам, которые им могут понадобиться, AWS стремится расширить свой и без того обширный портфель услуг. Утверждается, что в 2021 году AWS поставила более 3тыс «основных новых возможностей», и такое же количество ожидается в этом году.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Teams обновят функции телефонии
VPN от Apple Private Relay не гарантирует приватности
AWS предлагает сервис генерации случайных чисел на квантовой основе
Ещё…