Amazon инвестирует миллиард долларов в IT-стартапы

Amazon объявила, что инвестирует 1 млрд $ в компании в секторах фулфилмента, логистики и цепочки поставок.
Amazon инвестирует  миллиард долларов в IT-стартапы

Из сообщения компании:

«Мы видим возможность выйти за рамки нашего собственного опыта и расширить возможности компаний, которые разрабатывают новые технологии в операциях по обслуживанию клиентов, логистике и цепочке поставок. Мы знаем, что есть компании, которые разделяют наше любопытство и стремление к изобретениям. Независимо от того, помогают ли наши инвестиции им расти или побуждают их работать с Amazon, или и то, и другое, мы рады помочь в продвижении этих технологий, поскольку онлайн-покупки становятся все более важными для людей, которые ищут большего удобства и экономии времени»

В первую группу компаний, которую Amazon будет финансировать, входит Agility Robotics, производящая двуногих роботов для складов. Компания получит $150 млн от Amazon и других компаний.

Другие стартапы, которые получат выгоду от этой схемы, включают Modjoul, который производит носимые технологии безопасности; Vimaan, которая использует компьютерное зрение для управления запасами; BionicHIVE, запуск автоматизированной робототехники для штабелирования; и Mantis Robotics, разрабатывающая тактильную руку робота.

Startpack подготовил список сервисов финансирования бизнеса частными инвесторами, платформ для инвесторов, краудинвестинговых и краудфандинговых площадок и других инструментов для привлечения инвестиций.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Выбор облачного сервиса на Startpack стал еще более эффективным
Сбер начал предварительный прием заявок на льготную ипотеку для сотрудников IT-компаний
Microsoft Teams скоро будут доступны для загрузки в Microsoft Store
Ещё…