Обновление Google Таблиц поможет не путаться в формулах

Обновление Google Таблиц упростит применения формул для пользователям во всем мире.
Обновление Google Таблиц поможет не путаться в формулах

Обновление Google Таблицы поможет не путаться в формулах. Фото: Pixabay

Компания запустила «интеллектуальные исправления» для формул в Google Таблицы. Это контекстно-зависимые исправления, которые, по замыслу разработчиков, помогут избежать ошибок во многих различных видах формул.

Из сообщения в блоге Google Workspace: 

«Теперь вы можете писать формулы быстрее и с большей уверенностью с помощью исправлений» 

В будущем при записи формулы в Таблицах новая функция проанализирует ее на предмет внесения улучшений. Если это возможно, появится окно предложений с подробной информацией о новой версии, которая может заменить текущую формулу, включая возможность принять или отклонить ее.

В Google говорят, что новое дополнение может помочь с рядом распространенных проблем с формулами, включая ошибки VLOOKUP, отсутствующие ячейки при вводе диапазона и блокировку диапазонов при применении формул к ячейкам.

Новая функция внедряется сейчас и будет включена по умолчанию для всех клиентов Google Workspace, а также для клиентов устаревших G Suite Basic и Business, а также для пользователей с личными аккаунтами Google. Её можно отключить, если функция сильно мешает, перейдя в « Инструменты »> « Включить исправления формулы » или в трехточечном меню диалогового окна предложения.

Startpack подготовил список популярных сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Российское новостное агентство первым протестировало AI-редактор Сбера
В Atlassian рассказали о масштабном сбое
Почти половина предприятий пострадала от утечки данных за последние годы
Ещё…