Cloudflare приобретает Area 1 Security за 162 миллиона долларов

В Cloudflare объявили о приобретении американского поставщика услуг по обеспечению безопасности электронной почты Area 1 за 162 миллиона долларов (120,8 миллиона фунтов стерлингов) наличными и акциями.
Cloudflare приобретает Area 1 Security за 162 миллиона долларов

Cloudflare приобретает Area 1 Security за 162 миллиона долларов. Фото: Pixabay

Ожидается, что сделка будет закрыта во втором квартале 2022 года и состоится через пять месяцев после того, как компания, занимающаяся веб-инфраструктурой и безопасностью веб-сайтов, объявила о своем выходе на рынок безопасности электронной почты .

​В Area 1, основанной в 2013 году, работает 97 сотрудников, и в 2021 году ей приписывают блокировку более 40 миллионов вредоносных фишинговых кампаний .

Комментируя эту новость, генеральный директор и президент Area 1 Security Патрик Суини сказал , что фишинг может быть причиной «более 90% ущерба кибербезопасности».

Из сообщения президента Area 1 Security Патрика Суини: 

«Объединив наши передовые возможности защиты от фишинга и анализа угроз с глобальной сетью Cloudflare, возможностями обработки данных и платформой Zero Trust, мы искренне верим, что вместе мы сможем помочь компаниям любого размера лучше защитить всю свою сетевую инфраструктуру и лучше защитить от самых разрушительных киберрисков»

Соучредитель и генеральный директор Cloudflare Мэтью Принс назвал электронную почту «крупнейшим вектором кибератак в Интернете» и добавил, что приобретение Area 1 позволит Cloudflare стать «явным лидером в Zero Trust ».

Из сообщения соучредителя и генерального директора Cloudflare Мэтью Принса:

«Для нас будущее Zero Trust включает интегрированный подход одним щелчком мыши к защите всех приложений организации, включая самое распространенное облачное приложение — электронную почту. Вместе мы ожидаем, что сможем обеспечить самую быструю, эффективную и надежную защиту электронной почты на рынке»

Ожидается, что приобретение за 162 млн$ долларов, из которых 40-50% будет выплачено акциями класса А, станет одной из самых дорогих сделок в истории компании Cloudflare. На сегодняшний день компания совершила восемь приобретений, финансовые подробности которых не были обнародованы, пишет CloudPro.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Инструмент очистки данных Windows может оставить некоторую информацию
Microsoft Teams может помочь найти новую работу
Серверы Microsoft Exchange атакованы программой-вымогателем Cuba
Ещё…