Cisco предлагает купить Splunk за 20 миллиардов долларов

Сообщается, что сетевой гигант Cisco сделал предложение о покупке компании Splunk, занимающейся анализом данных и программным обеспечением.
Cisco предлагает купить Splunk за 20 миллиардов долларов

Cisco предлагает купить Splunk за 20 миллиардов долларов. Фото: Pixabay

Как сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, Cisco предложила сумму в 20 млрд $. Это примерно в три раза больше, чем ее предыдущая рекордная сделка в размере 7 млрд $ для Scientific Atlanta в 2005 году.

На данный момент это «всего лишь» предложение, и две компании не ведут активных переговоров о сделке, пишет издание.

WSJ намекает, что у Splunk дела обстоят не так уж и хорошо, и компания может выправить финансовую ситуацию с помощью сделки. Акции компании «резко выросли» в первые дни пандемии, но с тех пор «упали почти вдвое». Новость о сделке привела к росту акций на 17% до 114,51 доллара на NASDAQ.

Издание предполагает, что Splunk может пойти на сделку, чтобы спасти ситуацию, а для Cisco покупка станет еще одним шагом к выходу на рынок программного обеспечения. В настоящий момент основным бизнесом компании является продажа маршрутизаторов и сетевых коммутаторов.

Startpack подготовил список готовых решений для контроля, повышения эффективности и автоматизации работы ИТ-отдела. Облачные сервисы по настройке и оптимизации серверов и баз данных. Многоканальные и простые для пользователей хелпдески, помогающие оперативно реагировать на проблемы в работе программных и аппаратных компонентов. Базы знаний накапливают информацию о проблемах и способах их решения, обучают новых сотрудников и структурируют массивы рабочей информации. Утилиты для упрощения процессов разработки сокращают время внедрения нового ПО.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Как отказаться от ненужной рекламы и сэкономить 600 тысяч рублей. Кейс «Чудо-дерево»
Microsoft пытается предотвратить кражу паролей Windows
Google Cloud добавляет защиту от криптомайнинга
Ещё…