Cloudflare обещает усилить безопасность клиентов

Cloudflare объявила о появлении множества новых инструментов безопасности для всех своих клиентов. Пакет пополнен после покупки Area 1 Security.
Cloudflare обещает усилить безопасность клиентов

Cloudflare обещает усилить безопасность клиентов. Фото: Pixabay

В компании заявляют, что электронная почта по-прежнему является «одной из самых больших угроз безопасности» для организаций, поскольку различные инструменты её защиты очень дороги и сложны в реализации.

В Cloudflare считают, что полноценная защита электронной почты доступна лишь для компаний уровня списка Fortune 100.

Ситуация скоро изменится, поскольку новые услуги «корпоративного уровня» станут доступны, когда Cloudflare закроет сделку по приобретению Area 1 Security, заявили в компании.

Из сообщения Мэтью Принса, соучредителя и генерального директора Cloudflare:

«Недавно мы сделали значительные инвестиции в безопасность электронной почты, согласившись купить Area 1 Security. В духе демократизации безопасности электронной почты мы планируем предоставить несколько важных возможностей компаниям любого размера. Это будущее безопасности с нулевым доверием, когда у вас есть интегрированный подход к защите всех ваших бизнес-приложений одним щелчком мыши»

В настоящее время корпоративные сети и коммуникационная инфраструктура в основном надежны, поскольку оснащены различными механизмами защиты, такими как брандмауэры, двухфакторная аутентификация, биометрия, сетевая архитектура с нулевым доверием, антивирусное программное обеспечение и многое другое. Вот почему злоумышленники нацелены на сотрудников, которые стали самым слабым звеном в цепочке кибербезопасности.

Хакеры в большинстве случаев используют электронную почту, поскольку она дешева, легко автоматизируется и широко используется. Электронные письма применяются для фишинга учетных данных для входа и кражи другой конфиденциальной информации, распространения бэкдоров, вредоносных программ, троянов, вымогателей, а также для получения дополнительной информации о состоянии кибербезопасности жертвы.

Эксперты предупреждают, что для того, чтобы оставаться в безопасности, одного программного обеспечения безопасности недостаточно. Компаниям настоятельно рекомендуется обучать своих сотрудников, информировать их об опасности фишинга и социальной инженерии, а также проводить регулярные учебные занятия и учения для оценки состояния их навыков соблюдения безопасности, сообщает TechRadar.

Startpack подготовил список инструментов для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

WireCRM предлагает трёхмесячный бесплатный доступ к своей системе заблокированным пользователям зарубежных CRM
Кабинет KeyCRM получил новый дизайн
Bitdefender выходит на рынок хранения паролей
Ещё…