«Лаборатория Касперского» получит контроль над разработчиком «МойОфис»

«Лаборатория Касперского» увеличит с 47 до 61,05% долю в «Новых облачных технологиях» (НОТ) — разработчике российского офисного софта — за счет выкупа долей других акционеров. Об этом РБК рассказал представитель компании и подтвердили в НОТ. Сумма сделки не раскрывается.
«Лаборатория Касперского» получит контроль над разработчиком «МойОфис»

«Лаборатория Касперского» получила контроль над разработчиком «МойОфис». Фото: Pexels

Представитель «Лаборатории Касперского» говорит, что увеличение доли в НОТ до контрольной связано с «реализацией бизнес-стратегии по диверсификации бизнеса», но детали не уточняет. Он напомнил, что редакторы и почтовый клиент «МойОфис» были одними из первых пользовательских программ, которые были адаптированы под разрабатываемую «Лабораторией Касперского» операционную систему для мобильных устройств KasperskyOS, сообщает РБК.

Startpack подготовил список облачных инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. В него вошли сервисы для управления средами разработчиков, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО, канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке, автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок, а также аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

МойОфис Защищенная рабочая среда для коммуникаций и совместной работы с документами. Включает офисный пакет, почтовую службу с календарями и адресными книгами, частное облако, приложения для работы с документами и почтой с мобильных устройств.
Защищенная рабочая среда для коммуникаций и совместной работы с документами. Включает офисный пакет, почтовую службу с календарями и адресными книгами, частное облако, приложения для работы с документами и почтой с мобильных устройств.

Больше интересного

Актуальное

Как не пропускать ни одной заявки от клиента и быть в курсе исполнения?
Chrome, Firefox и Edge могут перестать показывать множество сайтов
Размытие фона теперь доступно во всех клиентах Microsoft Teams
Ещё…