Cisco намерена приобрести известный стартап в области сетевой безопасности Isovalent

Администрация Cisco объявила о планах приобрести поставщика облачных сетевых решений и безопасности с открытым исходным кодом Isovalent. Это позволит расширить безопасные сетевые возможности клиентов компании в общедоступных облаках.
Cisco намерена приобрести известный стартап в области сетевой безопасности Isovalent

Cisco намерена приобрести известный стартап в области сетевой безопасности Isovalent. Фото: СС0

Ожидается, что сделка будет завершена в третьем квартале 2024 года. Этот шаг позволит расширить возможности клиентов Security Cloud (SC). SC - интегрированную облачную платформу Cisco, которая предоставляет пользователям инструменты и услуги для защиты локальных, облачных и гибридных сред. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Компания Isovalent со штаб-квартирой в Цюрихе, Швейцария, вносит основной вклад в разработку технологии с открытым исходным кодом eBPF, которая «обеспечивает видимость внутренних сред операционной системы и помогает организациям создавать системы безопасности, защищающие рабочие нагрузки во время их работы».

Команда фирмы также руководила разработкой Cilium, облачного решения, которое предоставляет ИТ-командам сетевые возможности и обеспечивает прозрачность поведения и взаимодействия облачных приложений. Команда также представила сервис Tetragon на основе eBPF, предназначенный для обеспечения прозрачности и соблюдения требований к приложениям и сети во время их функционирования.

Ранее Isovalent привлекла 69 млн $ за два раунда финансирования.

В Cisko подтвердили, что продолжат предлагать решения Isovalent, включая дистрибутив Enterprise для Cilium и Tetragon, а также создавать новые решения, использующие технологию eBPF. После приобретения команда Isovalent присоединится к бизнес-группе безопасности Cisco.

Startpack подготовил список продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Bing Chat появилась бесплатная модель ChatGPT-4 Turbo
Microsoft возвращает проводник Windows 10 к версии до 19H2 и удаляет панель поиска OneDrive
В OpenAI хотят привлечь еще 100 миллиардов долларов инвестиций
Ещё…