Microsoft решила проблему поиска в Outlook

Microsoft поделилась решением для пользователей Outlook, у которых возникли проблемы с поиском после обновления до Windows 11.
Microsoft решила проблему поиска в Outlook

Microsoft решила проблему поиска в Outlook. Фото: Pexels

Эти проблемы начали проявляться примерно в июне, когда появились первые официальные и неофициальные предварительные сборки Windows 11.

Как заявили пострадавшие, Outlook перестал показывать результаты при поиске определенных писем в учетных записях IMAP / POP , что в некоторых случаях приводило к полному зависанию приложения .

Из сообщения Microsoft:

«Эта проблема произойдет с любой учетной записью, где электронные письма и другие элементы хранятся локально в файлах PST или OST, таких как учетные записи POP и IMAP. Для учетных записей, размещенных на сервере Exchange и Microsoft 365, эта проблема повлияет на автономный поиск данных в локально сохраненных файлах OST»

По словам  представителя компании, эти проблемы влияют на Outlook для Microsoft 365, Outlook 2019 и Outlook 2016. Основной причиной является удаление индекса поиска Windows во время обновления, что прерывает поиск до тех пор, пока он не будет восстановлен.

Чтобы убедиться, что процесс перестроения индекса все еще продолжается, вы можете проверить текущий статус, перейдя в поле «Поиск», выбрав «Инструменты поиска», а затем выбрав «Состояние индексирования» на ленте.

Если индексация по-прежнему активна и занимает слишком много времени, вы можете исправить ситуацию, отключив службу поиска.

Для этого:

  • В Windows щелкните правой кнопкой мыши « Пуск» и выберите « Выполнить» . В поле Открыть: введите regedit и нажмите кнопку ОК . Это откроет редактор реестра.
  •  Найдите этот подраздел в реестре и щелкните его:
  •  HKEY_LOCAL_MACHINE \ ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ \ Политики \ Microsoft \ Windows
  •  Щелкните Правка > Создать > Ключ и назовите новый ключ Windows Search .
  •  Выберите новый ключ Windows Search .
  •  Щелкните Правка > Создать > Значение DWORD .
  •  Введите PreventIndexingOutlook в качестве имени DWORD и нажмите клавишу ВВОД.
  •  Щелкните правой кнопкой мыши PreventIndexingOutlook и выберите команду Изменить .
  •  В поле «Значение» введите 1, чтобы включить запись в реестре, и нажмите кнопку « ОК» .
  • Закройте редактор реестра и перезапустите Outlook.

Если вы хотите снова включить поиск на рабочем столе Windows, вам необходимо отключить параметр PreventIndexingOutlook, набрав 0 (ноль) и нажав ОК .

Startpack подготовил список готовых решений для контроля, повышения эффективности и автоматизации работы ИТ-отдела. В него вошли облачные сервисы по настройке и оптимизации серверов и баз данных, многоканальные и простые для пользователей хелпдески, помогающие оперативно реагировать на проблемы в работе программных и аппаратных компонентов, базы знаний, которые накапливают информацию о проблемах и способах их решения, обучают новых сотрудников и структурируют массивы рабочей информации, утилиты для упрощения процессов разработки сокращают время внедрения нового ПО.

Статьи по теме

 

Упомянутый сервис

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.

Больше интересного

Актуальное

Zoom оказался должен пользователям 85 миллионов долларов
Протестировать WordPress 5.9 можно до официального выпуска
Microsoft тихо вернула возможность простого выбора браузера по умолчанию в Windows 11
Ещё…