Протестировать WordPress 5.9 можно до официального выпуска

Новая версия WordPress 5.9, которая в настоящее время находится в разработке, доступна в бета-версии для тестирования.
Протестировать WordPress 5.9 можно до официального выпуска

Протестировать WordPress 5.9 можно до официального выпуска. Pexels

WordPress 5.9 Beta 1 не является стабильной версией, поэтому разработчики рекомендуют проводить исследование на тестовых веб-сайтах, на случай, если с продуктом возникнут какие-либо проблемы.

WordPress выпустил набор подробных инструкций, которым пользователи должны следовать, чтобы успешно провести тест.

За восемь недель до запуска программного обеспечения WordPress разработал три различных способа тестирования WordPress 5.9 Beta 1 на своих сайтах.

Первый вариант — установить и активировать плагин WordPress Beta Tester , выбрать канал «Bleeding edge» и поток «Только бета / версия RC». 

Второй способ — напрямую загрузить бета-версию, а третий —использовать WP-CLI для тестирования: wp core update --version = 5.9-beta1. Однако третий вариант не рекомендуется для файловых систем, нечувствительных к регистру.

Разработчики WordPress сообщили в своем блоге, что основная причина тестового выпуска — доработка релиза на стадии бета-тестирования. Релиз уже содержит 580 улучшений и почти 450 исправлений ошибок, и на данный момент разработчики рассмотрели 297 заявок на WordPress 5.9, включая 110 новых функций и улучшений.

В этой последней версии также будет представлена ​​самая первая блочная тема WordPress по умолчанию - Twenty Twenty-Two.

«Это самая первая блочная тема, которая требует тщательного тестирования, - сказал участник WordPress в подробном руководстве.

WordPress также дал дополнительные советы для тех, кто хочет участвовать в тестировании новой версии на своих сайтах, которые включают тестирование в разных браузерах , тестирование на разных языках и просмотр того, как новые функции выглядят на экранах разных размеров.

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft Office получил новый дизайн
Zoom оказался должен пользователям 85 миллионов долларов
Teams покажет часовой пояс собеседников и коллег
Ещё…