Ericsson купит облачную компанию Vonage за 6,2 миллиарда долларов

Стокгольмский производитель оборудования мобильной связи Ericsson ( ERIC ) заявил в понедельник, что согласился купить фирму облачных коммуникаций Vonage ( VG ) за 6,2 миллиарда долларов.
Ericsson купит облачную компанию Vonage за 6,2 миллиарда долларов

Ericsson купит облачную компанию Vonage за 6,2 миллиарда долларов. Фото: Pexels

Сделка станет крупнейшей за последние годы для шведской фирмы. Она последует за приобретением американской компании по производству беспроводных сетей Cradlepoint за 1,1 миллиарда долларов в 2020 году.

Из сообщения Ericsson:

«Соглашение о слиянии было единогласно одобрено Советом директоров Vonage. Сделка основана на заявленном намерении Эрикссон расширить глобальное предприятие беспроводной связи, предлагая существующим клиентам увеличенную долю рынка, оцениваемую в 700 млрд $ к 2030 году»

Объем продаж Vonage за 12 месяцев до 30 сентября 2021 года составил 1,4 млрд $, при этом маржа скорректированной прибыли до вычета процентов, налогов и амортизации (EBITDA) составила 14%, а свободный денежный поток — 109 млрд $.

Облачная коммуникационная платформа Vonage обслуживает более 120 тыс клиентов и 1 млн зарегистрированных разработчиков по всему миру.

В Ericsson заявили, что покупка, по прогнозам, увеличит прибыль на акцию, исключая влияние неденежной амортизации, и свободный денежный поток с 2024 года.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2022 года при условии одобрения акционерами Vonage, одобрения регулирующих органов и других условий.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Их использование помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Windows 11 оказалась почти никому не нужна
Когда-то популярный плеер Winamp может вернуться
Британский регулятор намерен заблокировать сделку Meta Giphy
Ещё…