Nitro приобретает европейского поставщика услуг электронной подписи SaaS Connective

Компания Nitro Software, производящая программное обеспечение для повышения эффективности документооборота, приобретает Connective NV, европейского поставщика программного обеспечения для электронной подписи как услуги ( SaaS ), за 81 млн $.
Nitro приобретает европейского поставщика услуг электронной подписи SaaS Connective

Nitro приобретает европейского поставщика услуг электронной подписи SaaS Connective. Фото: AlphaTradeZone, Pexels

Nitro профинансирует сделку за счет привлечения инвесторов.  По данным Nitro , Connective является ведущим поставщиком SaaS-сервисов для электронной подписи в Бельгии  и расширяет свою клиентскую базу в 11 других европейских странах. Фирма имеет более 30 интеграций eID и смарт-карт в 20 странах, что, по утверждению Nitro, на сегодняшний день является наибольшим из всех поставщиков электронных подписей.

Среди клиентов Connective - правительства Бельгии и Франции, BNP Paribas, Cofidis, ING Bank, Pirelli и Toyota.

Сделка расширяет возможности Nitro. В пакет услуг может войдет поддержка расширенной электронной подписи (AES) и квалифицированной электронной подписи. В компании также видят возможности для улучшения существующей электронной подписи платформы Nitro Productivity Platform, сообщает ITPro.

Из сообщения соучредителя и генерального директора Nitro Сэма Чендлера:

«С приобретением Connective компания Nitro занимает лидирующие позиции, чтобы стать одним из трех ведущих мировых игроков на быстрорастущем рынке корпоративных электронных подписей. Конфиденциальность и безопасность данных важны, будущее электронной подписи строится вокруг надежных решений на основе eID, и это приобретение позволяет Nitro стать мировым лидером в этой области»

После завершения сделки Connective станет дочерней компанией Nitro Software Limited, зарегистрированной на ASX. Ожидается, что вся команда Connective присоединится к Nitro.

Startpack подготовил список облачных инструментов для работы с электронной подписью. В их число вошли решения для оформления электронной подписи, интеграции в документооборот, в том числе для подачи документов в органы власти, контроль соответствия электронной подписи федеральному законодательству с возможностью оперативных изменений, проведение процедур признания электронной подписи недействительной, сервисы для хранения и защиты электронной подписи от подделки и несанкционированного доступа.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Оповещения в ITSM 365 стали еще удобнее
Google запускает инструмент фаззинга с открытым исходным кодом
Meta's Workplace предлагает новые возможности интеграции с Microsoft Teams
Ещё…