LinkedIn запускает глобальную торговую площадку для фрилансеров

Эта функция позволяет пользователям находить фрилансеров или поставщиков проектов по 250 категориям вакансий.
LinkedIn запускает глобальную торговую площадку для фрилансеров

LinkedIn запускает глобальную торговую площадку для фрилансеров. Фото: Ivan Samkov, Pexels

LinkedIn представила новую функцию, призванную помочь фрилансерам получить доступ к новым возможностям трудоустройства, сродни таким сервисам, как Fiver и Upwork.

Service Marketplace, который раньше был доступен только в виде бета-версии для избранных пользователей LinkedIn в США, теперь доступен для фрилансеров по всему миру, включая Великобританию.

Эта функция позволяет пользователям находить фрилансеров или поставщиков проектов по широкому кругу 250 категорий должностей в отраслях от бухгалтерского учета и консалтинга до информационных технологий и разработки программного обеспечения.

Фрилансеры и поставщики проектов могут найти друг друга с помощью функции поиска или путем изучения категорий проектов, причем все проекты описаны в разделе «Подробности». При желании фрилансеры и поставщики проектов могут общаться с помощью сообщений, чтобы узнать больше о работе, а после ее завершения они могут оценивать друг друга с помощью пятизвездочной системы.

Service Marketplace основан на уже существующем в LinkedIn инструменте ProFinder. Дочерняя компания Microsoft начала интеграцию «лучших элементов Profinder в платформу LinkedIn».

Из сообщения Аманды Пурвис старшего менеджера LinkedIn по связям с общественностью

«Мы начали помогать нашим поставщикам услуг интегрировать их данные Profinder в сервисные страницы, и это будет продолжаться в ближайшие месяцы. Это будет отличной возможностью для провайдеров расширить свой охват и привлечь больше внимания к сообществу LinkedIn. Провайдеры могут рассчитывать на получение от нас регулярных обновлений по мере того, как мы развиваем наш опыт работы с поставщиками услуг»

Service Marketplace можно рассматривать как ответ LinkedIn на платформы, ориентированные на фрилансеров, такие как Fiverr и Upwork, которые извлекли выгоду из растущего числа работников, присоединяющихся к так называемой гиг-экономике.

По данным Statista, хотя они серьезно пострадали от финансового кризиса во время пандемии, фрилансеры составляют примерно 4,3 миллиона из 32,4 миллиона человек, занятых в Великобритании, по сравнению с немногим более 5 миллионов в январе 2020 года, пишет ITPro.

В США, где Service Marketplace была впервые опробована и развернута, пандемия подпитала популярность гиг-экономики, поскольку рост временных контрактов объясняется массовым переходом на удаленную работу. В апреле 2021 года в США количество концертов, выполняемых в день , увеличилось на 25% , что поставило под сомнение устойчивость этого типа работы после пандемии.

Startpack подготовил список готовых облачных решений для автоматизации и повышения эффективности работы HR-отделов. Решают проблемы подбора персонала с помощью размещения вакансий на площадках, сортировки резюме и тестирования кандидатов. Хранят базу данных уже нанятых работников, рассчитывают заработную плату, оценивают работу каждого специалиста по заданным параметрам. Онлайн-платформы защищают персональную информацию работников и помогают HR-специалистам оперативно получать данные в круглосуточном режиме.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Количество атак на основе HTTPS выросло более чем на 300%
SAP и Qualtrics представляют Concur Experience Optimizer для гибридных рабочих мест
Google представляет Pathways — ИИ нового поколения, который можно обучить многозадачности
Ещё…