Сотрудники не горят желанием возвращаться в офис: исследование

В новом исследовании Future Forum, консорциума, созданного Slack, говорится, что рабочие и работодатели по-прежнему расходятся во мнениях, когда речь идёт о гибридной работе и возвращении в офис после пандемии.
Сотрудники не горят желанием возвращаться в офис: исследование

Сотрудники не горят желанием возвращаться в офис: исследование. Фото: Pixabay

В отчёте, основанном на опросе более 10 тыс. работников умственного труда в США, Австралии, Франции, Германии, Японии и Великобритании, говорится, что удалённые руководители почти в три раза чаще хотят вернуться в офис на полный рабочий день, по сравнению с сотрудниками.

Исследователи обнаружили, что две трети руководителей (68%) большую часть времени хотят работать в офисе, а 59% из этой группы планируют вернуть своих сотрудников с собой. Две трети в настоящее время разрабатывают кадровую политику своих компаний после пандемии без значительного участия своих сотрудников.

С другой стороны, три четверти (76%) работников не хотят возвращаться в офис на постоянной основе. 

Фактически, за последний год стремление сотрудников к гибкой рабочей среде оставалось неизменным, вплоть до того, что все большее число желающих искать работу в другом месте, если им не предоставляется возможность удалённой работы. 

Прямо сейчас более половины (57%) работников умственного труда «открыты для поиска новой работы» в следующем году.

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Telegram получил 70 миллионов новых пользователей за один день после отключения Facebook
Python 3.10 позволит разработчикам писать простой код
Масштабный сбой работы испытывает Ростелеком
Ещё…