Microsoft отказывается от поддержки приложений UWP для Windows в пользу App SDK

Microsoft сделала неожиданное объявление для разработчиков приложений UWP. Компания переводит поддержку в Windows App SDK для Windows 11 и призывает разработчиков UWP переносить свои собственные приложения.
Microsoft отказывается от поддержки приложений UWP для Windows в пользу App SDK

Microsoft отказывается от поддержки приложений UWP для Windows App SDK. Фото: Moose Photos, Pexels

Microsoft впервые представила Windows UWP в 2015 году в качестве платформы для разработки приложений для Windows 10 . Теперь компания делает ставку на поддержку SDK.

Разработчик Windows Рафаэль Ривера заявил в недавнем твите, что с этого момента Windows UWP будет получать только «исправления ошибок, надежности и безопасности». Таким образом, несмотря на все опасения, похоже, что миграция - это единственное реальное будущее для приложений UWP, поскольку функции Windows не работают очень долго, когда достигают этой стадии.

Для перехода необходимо загрузить установщик расширения Visual Studio для Windows App SDK (VSIX). Затем нужно либо создать новый проект, либо перенести ранее существовавшее приложение. В последнем случае необходимо обязательно выполнить миграцию, скопировав файлы ресурсов, а не содержимое файлов ресурсов.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Операционка macOS Monterey выйдет 25 октября и будет бесплатной
Функции аналитики, пользовательского интерфейса и платформы приложений улучшены в Zoho One
Ошибка Windows 11 ограничила доступу к принтерам пользователям без прав администратора
Ещё…