Несовместимые ПК под Windows 11 все-таки получают обновления

Когда Microsoft выпустила Windows 11, в компании заявили, что любой пользователь, который попытается принудительно запустить новую операционную систему на несовместимом устройстве, не получит поддерживаемых обновлений. Однако 12 ноября многие ноутбуки и ПК были успешно обновлены.
Несовместимые ПК под Windows 11 все-таки получают обновления

Несовместимые ПК под Windows 11 все-таки получают обновления. Фото: Pixabay

Фактически, некоторые попытки запустить ОС привели к тому, что пользователи сообщали о всплывающем окне, в котором просят подписать отказ, который заставляет признать, что все повреждения вашего ПК из-за отсутствия совместимости, не будут покрываться гарантией вашего производителя, пишет TechRadar.

В издании сообщают, что первый официальный патч для Windows 11  (обновление KB5006674) был выпущен во вторник, 12 октября, и, несмотря на угрозу Microsoft прекратить поддержку, неподдерживаемые ноутбуки и ПК были успешно обновлены.

Устройства с работающей операционной системой Windows 11 успешно получили первое полное исправление, содержащее обновления антивируса Microsoft Defender, .NET Framework и средства удаления вредоносных программ Windows через Центр обновления Windows.

Издание предупреждает, что нет никаких гарантий, что дальнейшие обновления будут успешными. Существует множество причин, по которым это могло произойти, от технической случайности до того, что Microsoft просто не разработала, как это предотвратить блокировку нежелательных систем от получения автоматических обновлений системы. 

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обнаружен новый эксплойт MysterySnail для взлома Windows Server
Как поставить задачу из iOS в ПланФикс голосом за 3 секунды
Netgear предлагает новую бизнес-сеть VPN для защиты рабочего места
Ещё…