Microsoft разрабатывает новый способ развёртывания обновлений для Windows 11

После запуска Windows 11 в Microsoft сообщили, что в настоящее время тестирует новый способ доставки обновлений до последней версии своей операционной системы.
Microsoft разрабатывает новый способ развёртывания обновлений для Windows 11

Microsoft разрабатывает новый способ развёртывания обновлений для Windows 11. Фото: Pixabay

Как сообщают в компании, инженеры представили пакеты обновления стека, которые позволят доставлять улучшения для своих пользователей помимо основных обновлений ОС.

Выбирая пакеты стека обновлений, пользователи Windows получают гарантию в том, что на их ПК получают «наибольшую вероятность успешной установки новых обновлений с минимальными перебоями в работе».

На данный момент пакет стека обновлений ограничен очень небольшим набором системных файлов, связанных с обновлениями, которые разрабатываются независимо от ОС Microsoft. Однако, сначала протестировав этот процесс с инсайдерами Windows, в компании надеются в конечном итоге расширить объем и частоту выпусков в будущем.

Пакеты стека обновлений будут доставляться участникам программы предварительной оценки через Центр обновления Windows так же, как новые сборки и накопительные обновления. 

Инсайдеры на Dev Channel, заинтересованные в тестировании этого нового метода получения обновлений, могут перейти в « Настройки» > « Центр обновления Windows» и проверить наличие обновлений, чтобы получить пакет обновления стека.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Google Chat получает важное обновление безопасности
Microsoft запускает Linux-версию Windows Sysmon
Браузер Brave перекрывает ещё одну возможность отслеживать активность пользователей в Интернете
Ещё…