В сети появился мощный и опасный ботнет

Одна из самых мощных DDoS- атак была обнаружены компанией по кибербезопасности StormWall.
В сети появился мощный и опасный ботнет

В сети появился мощный и опасный ботнет. Фото: Pixabay

За DDoS-атакой со скоростью до 2 ТБ / с, которая бьёт все известные рекорды за время существования интернета стоит новый мощный и весьма опасный ботнет, пишет TechRadar.  

Созданный в Испании ботнет, состоящий из 49 тыс. серверов, был открыт для онлайн-аренды по цене от 2500 долларов США за два дня использования.

Ботнеты — это сети захваченных компьютерных устройств, которые используются для проведения различных мошенничеств и кибератак .

По данным Stormwall, большинство обнаруженных DDoS-атак были направлены на игровую индустрию.

Из сообщения компании Stormwall:

«Атаки, проводимые новым ботнетом, вполне стандартны, и он может запускать атаки с использованием протоколов UDP, TCP и HTTP (на седьмом уровне модели OSI) с эмуляцией браузера. Атаки такой мощности затрагивают не только жертву, но и всю цепочку её провайдеров и могут вызвать проблемы с доступом в Интернет одновременно для сотен тысяч пользователей и онлайн-ресурсов»

Хакеры получили доступ к новому инструменту около месяца назад, и представитель Stormwall добавил, что только облачные службы защиты от DDoS-атак с достаточной пропускной способностью сети фильтрации смогут справиться с масштабами атак, вызванных этим ботнетом.

Startpack подготовил инструментарий для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

ПланФикс создал интеграцию с Государственным реестром плательщиков Республики Беларусь
Пользователей Azure на виртуальных машинах Linux призывают немедленно обновить системы
В Zoom планируют расширить возможности голосовой почты
Ещё…