Microsoft инвестирует в защиту Microsoft 365 от программ-вымогателей

Microsoft приобрела долю в компании Rubrik, занимающейся управлением данными и резервным копированием.
Microsoft инвестирует в защиту Microsoft 365 от программ-вымогателей

Microsoft инвестирует в защиту Microsoft 365 от программ-вымогателей. Фото: Pixabay

Компания Rubrik из Пало-Альто будет работать с Microsoft над созданием новых решений на базе Azure . Цель состоит в том, чтобы улучшить защиту данных и лучше защитить клиентов от атак программ-вымогателей, пишет TechRadar.

Представители Rubrik сообщили в пресс-релизе, что компания будет работать над обеспечением «защиты данных с нулевым доверием». Вместе Rubrik и Microsoft «обеспечат гибридную облачную защиту данных Microsoft 365 , а также интегрированных облачных сервисов в Microsoft Azure», - говорится в релизе.

Комментируя сделку, вице-президент Microsoft по глобальным партнёрским решениям Ник Паркер сказал, что решения Rubrik помогут командам Azure и Microsoft 365 упростить путь клиентов к нулевому доверию и повысить их цифровую устойчивость в рабочих процессах.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Salesforce объявляет о первых интеграциях со Slack
В Microsoft Teams 2.0 появились звонки из панели задач и дополнительные возможности управления микрофоном и камерой
Microsoft Edge получит 8-недельный цикл выпуска
Ещё…