Signal исправляет ошибку, из-за которой случайные изображения отправлялись неправильным контактам

Signal исправила серьёзную ошибку в своём приложении для Android, которое в некоторых случаях отправляло случайные непреднамеренные изображения контактам без очевидного объяснения.
Signal исправляет ошибку, из-за которой случайные изображения отправлялись неправильным контактам

Signal исправляет ошибку, из-за которой случайные изображения отправлялись неправильным контактам. Фото: Pixabay

При отправке изображения с помощью приложения Signal Android одному из ваших контактов контакт иногда получал не только выбранное изображение, но дополнительно несколько случайных изображений, которые отправитель никогда не отправлял.

Хотя о проблеме было сообщено в декабре 2020 года, исправление для пользователей Android приложения для сквозного зашифрованного обмена сообщениями, исправление было выпущено только в этом месяце.

Из сообщения компании:

«Мы действительно очень серьёзно относимся к подобным проблемам. Эта ошибка была чрезвычайно редкой, и, поскольку у нас нет метрик удалённого сбора журналов, был начальный период, когда нам приходилось тратить время, чтобы отследить баг. Как только мы смогли уловить след, мы смогли исправить ошибку быстро»

Startpack подготовил список приложений и веб-сервисов для обмена сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Signal Мессенджер с высоким уровнем безопасности общения с открытым исходным кодом.
Мессенджер с высоким уровнем безопасности общения с открытым исходным кодом.

Больше интересного

Актуальное

Известная злоумышленникам уязвимость для iPhone и Mac исправлена Apple
Microsoft Teams теперь автоматически блокирует попытки фишинга
Google запускает новую платформу вознаграждения за уязвимости Bug Hunters
Ещё…