Signal тестирует систему платежей

Сервис обещает полную конфиденциальность переводов

Администрация мессенджера Signal объявила, что тестирует новую систему одноранговых платежей в бета-версии своих приложений.

Signal тестирует систему платежей
>Signal тестирует систему платежей с полной конфиденциальностью. Фото: Pixabay

Новая функция, получившая название Signal Payments, сейчас поддерживает только один протокол: кошелёк MobileCoin и криптовалюту MOB. Менеджеры MobileCoin поддерживает тесные отношения с соучредителем и генеральным директором Signal Мокси Марлинспайком, который консультировал компанию перед с последним раундом финансирования, о котором было объявлено в прошлом месяце.

Читайте в тему:

«Первый протокол, который мы добавили в поддержку, — это сеть платежей, ориентированная на конфиденциальность, под названием MobileCoin, которая имеет свою собственную валюту MOB», — написал в своем блоге Джун Харада, глава отдела развития и коммуникаций Signal.— «Как всегда, наша цель — держать ваши данные в ваших руках, а не в наших руках.

 Дизайн MobileCoin не даёт Signal доступа к балансу пользователя, полной истории транзакций или средствам. Владелец кошелька  также может перевести свои средства в любое время, если захочет переключиться на другое приложение или услугу.

Бизнесу: Amazon Echo Show 10 интегрируется с Zoom.

Компания заявляет, что тестирование пока развёрнуто для жителей Великобритании. Желающие опробовать эту функцию могут подписаться на MobileCoin и получить доступ к функции через бета-версию Signal. 

Как сообщал Startpack, ранее в Signal появились обои, анимированные стикеры и раздел «О себе».

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет.

Особая рекомендация: СМС-Услуги от talk-me.ru. Представляет собой омниканальный сервис рассылок.

Больше интересного

Актуальное

Amazon Echo Show 10 интегрируется с Zoom
Срочно. Хакеры охотятся на пользователей LinkedIn
Verizon и AWS запускают интеграцию частных мобильных периферийных вычислений 5G
Ещё…