Microsoft Teams теперь автоматически блокирует попытки фишинга

Microsoft расширила функции Defender для защиты от спама в ссылках Office 365, посылаемых в Microsoft Teams, чтобы оградить пользователей от вредоносных фишинговых атак на основе URL-адресов.
Microsoft Teams теперь автоматически блокирует попытки фишинга

Microsoft Teams теперь автоматически блокирует попытки фишинга. Фото: Pixabay

Безопасные ссылки — это функция в  Defender для Office 365  (ранее известная как Office 365 Advanced Threat Protection), которая обеспечивает сканирование URL-адресов ссылок в сообщениях электронной почты, группах и других местах.

Использование безопасных ссылок может помочь защитить компании от вредоносных ссылок, отправленных злоумышленниками за попытками фишинга и других атак.

Из сообщения Microsoft:

«Организации, использующие Microsoft Defender для Office 365, могут дополнительно защитить пользователей Microsoft Teams от злонамеренных фишинговых атак, которые часто организуются с использованием URL-адресов в качестве оружия. Безопасные ссылки в Defender для Office 365 сканируют URL-адреса во время щелчка, чтобы убедиться, что пользователи защищены с помощью новейших аналитических данных».

Новая защита Safe Links теперь доступна всем пользователям Teams и работает для ссылок в беседах, групповых чатах и ​​каналах Teams.

Компания опубликовала подробные сведения о настройке политик безопасных ссылок для различных инструментов Office 365, включая Microsoft Teams, на портале документации Microsoft.

Startpack подготовил раздел, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google запускает новую платформу вознаграждения за уязвимости Bug Hunters
В S2 CRM появилась автопостановка задач сотрудникам и быстрая печать файлов
Microsoft Defender ATP теперь защищает съёмные носители и принтеры
Ещё…