Как узнать реальную стоимость проекта, задачи и часа работы?

Использовать тайм-трекер для учёта времени это норма, но иногда хочется знать, во сколько обходится копании отработанное время? Вручную считать сложно, особенно если у вас много команд, разные зарплаты и масштабы работы. Как контролировать окупаемость проекта с помощью тайм-трекера?
Как узнать реальную стоимость проекта, задачи и часа работы?

Как узнать реальную стоимость проекта, задачи и часа работы? Фото: Freepik

В программу вы вносите информацию о сотруднике, в том числе его почасовую ставку. Затем, количество отработанного времени автоматически умножается на зарплату и в табель выводиться реальная стоимость работы сотрудника. 

Функция «Проекты и задачи» позволяет провести аналогичные манипуляции с каждой единицей работы. Для этого достаточно создать проект и утвердить его бюджет. При необходимости, задайте стоимости задач внутри проекта.

Источник: Yaware.TimeTracker

Фото: Yaware.TimeTracker

В отчёте вы увидите: 

  • Отработанное время по всем задачам.
  • Стоимость — почасовая ставка умножена на количество отработанного времени. 
  • Предполагаемый бюджет — рассчитывается на основании оценочного времени и стоимости часа работы. 
  • Установленный вами бюджет.
  • Дельта — разница между фактическими затратами и утверждённым бюджетом. Если значение отображается красным цветом, фактический бюджет превышает запланированную стоимость.

Внизу страницы есть суммарные финансовые показатели по всем проектам на момент формирования отчёта. В процессе выполнения работы, вы можете менять исходные данные: бюджет, почасовую ставку, валюту. 

Только ни вы, ни сотрудники не можете корректировать количество отработанного времени. Оно записывается в фоновом режиме, как разница между временем начала и окончания работы. Минус перерывы и пробелы в статистике, когда тайм-трекер не фиксировал деятельность мышкой или клавиатурой. 

Также, благодаря интеграции Yaware c Bitrix24, все задачи, поставленные на сотрудника в CRM появляются в тайм-трекере. Любые изменения синхронизируются и после закрытия задачи, в комментарии в Bitrix24 появляется: 

  • Отработанное время по тайм-трекеру.
  • Список использованных ресурсов и названия приложений. 
  • Соотношение онлайн и офлайн деятельности. 

Раздел «Проекты и задачи» облегчает работу и демонстрирует реальную картину движения финансов. Когда, вы видите запланированный бюджет, расходы и разницу между ними, вам легче закрыть проекты, не выходя за временные и денежные рамки. 

Упомянутый сервис

Yaware.TimeTracker Онлайн-сервис для учёта потраченного времени. Для его использования достаточно зарегистрироваться на сайте и установить приложение на ПК сотрудников.
Онлайн-сервис для учёта потраченного времени. Для его использования достаточно зарегистрироваться на сайте и установить приложение на ПК сотрудников.

Больше интересного

Актуальное

В S2 CRM добавили новые поля для сотрудников и новые возможности для работы с задачами
Доступные по ссылке доски появились в YouGile
Омнидеск для iOS теперь позволяет покинуть чат
Ещё…