Новый пользовательский интерфейс Microsoft Office доступен для теста

Microsoft приступила к тестированию своего нового дизайна Office. Участники программы предварительной оценки могут получить доступ к новому пользовательскому интерфейсу для тестирования, прежде чем он станет доступен всем пользователям Microsoft 365 в конце этого года.
Новый пользовательский интерфейс Microsoft Office доступен для теста

Новый пользовательский интерфейс Microsoft Office доступен для теста. Фото: Pixabay

Основные изменения — это округлый вид ленточной панели Office с небольшими изменениями некоторых кнопок в Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Изначально в Microsoft обещали более радикальные изменения в пользовательском интерфейсе Office, в том числе переход на панель команд вместо традиционного ленточного интерфейса, сообщает The Verge.

Похоже, что на данный момент, Microsoft постепенно вносит небольшие изменения в свой дизайн Office, а не полностью отказывается от ленточного интерфейса. Компания  все ещё работает над адаптивным управлением, в результате которого ленточный интерфейс Office будет заменён панелью инструментов.

Startpack подготовил список популярных сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft PowerPoint Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Офисное приложение для создания презентаций, включая портативные, с разными переходами, анимацией, аудио и видеоэффектами.
Microsoft Excel Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Известный табличный процессор для создания отчётов, анализа данных, поиска моделей и тенденций, а также вывода прогнозов развития событий.
Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.
Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

В ITSM 365 появился полноэкранный режим работы с контентами
В Омнидеск внедрили функцию быстрого создания шаблонов
Пользователи некоторых стран проводят в TikTok больше времени, чем на YouTube, Facebook, Netflix
Ещё…