Microsoft может представить облачный ПК уже 15 июля

СМИ предполагают, что Microsoft представит свою службу облачных компьютеров Cloud PC 15 июля на партнёрской конференции Microsoft Inspire.
Microsoft может представить облачный ПК уже 15 июля

Microsoft может представить облачный ПК уже 15 июля. Фото: Pixabay

Microsoft запланировала сеанс партнёрской конференции Microsoft Inspire.под названием «Что изменится в вычислениях для конечных пользователей» на 15 июля. Одним из выступающих на этой сессии, посвящённой «новейшему облачному решению Microsoft для обеспечения гибридной работы», является Скотт Манчестер. В настоящий момент он занимает должность директора по программам управляемых облачных компьютеров и руководит разработкой виртуальных рабочих столов Windows, служб удалённых рабочих столов, удалённого взаимодействия второго экрана, мультимедиа и сетевых технологий. 

Источники ZDNet сообщили несколько месяцев назад, что Манчестер работал над сервисом Cloud PC на базе Microsoft Azure под кодовым названием Deschutes. Издание предполагает, что Microsoft представит Cloud PC именно на этом мероприятии.

Cloud PC — это предложение виртуализированного рабочего стола как услуги, которое позволит клиентам использовать свои собственные устройства в качестве тонких клиентов, которые могут получить доступ к удалённому рабочему столу Windows и использовать программное обеспечение, такое как Microsoft Office. Источники сообщили, что Microsoft планирует продавать Cloud PC как управляемую среду Microsoft 365 по фиксированной цене для каждого пользователя. Это важное отличие от существующей цены на виртуальный рабочий стол Windows (теперь виртуальный рабочий стол Azure), которая зависит от объёмов его использования.

Утечка информации в прошлом году показала, что Microsoft может планировать продавать несколько различных вариантов подписки на Cloud PC (первоначально называвшихся Medium, Heavy и Advanced — каждый из которых предлагает разные параметры ЦП, ОЗУ и хранилища). По информации издания, Cloud PC проходит частное тестирование в ряде организаций.

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

C и Java признаны самыми популярными языками для разработки
Microsoft выпустила экстренное обновление для Windows 10
Microsoft Defender поможет бизнесу устранять внутренние угрозы безопасности
Ещё…