Micrisoft экстренно исправила работу файлов PDF в Windows 10

Microsoft выпустила внешнее обновление для всех поддерживаемых версий Windows 10, чтобы устранить проблемы с возможностями обработки PDF в таких приложениях, как Internet Explorer 11 (IE 11).
Micrisoft экстренно исправила работу файлов PDF в Windows 10

Micrisoft экстренно исправила работу файлов PDF в Windows 10. Фото: Pixabay

В Microsoft объяснили, что эта проблема препятствует отображению PDF-документов в IE 11, а также в других приложениях, использующих 64-разрядную версию оболочки элемента управления WebBrowser.

Из сообщения компании:

«Дополнительное обновление теперь доступно в каталоге Центра обновления. Оно предназначено  для решения проблемы, из-за которой Internet Explorer 11 и приложения, использующие элемент управления WebBrowser, могут не открывать PDF-файлы»

Ошибка затрагивает только пользователей IE 11, у которых на вкладке «Дополнительно» в разделе «Свойства обозревателя» установлен флажок «Включить 64-разрядные процессы для расширенного защищённого режима».

Microsoft отмечает, что аварийный патч KB5004760 также помогает исправить проблемы с рендерингом при просмотре PDF-файлов с помощью подключаемого модуля Adobe Acrobat . 

Обновление, которое доступно для устройств под управлением Windows 10 версий 2004, 20H2 и 21H1, также включает пакет удаления Flash, который также удалит устаревшее программное обеспечение из всех установок.

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft приобретает платформы безопасности и поддержки 5g для Azure
Microsoft расширила возможности работы с вкладками Edge
Twitter позволяет защитить свою учётную запись одним электронным ключом
Ещё…