Twitter позволяет защитить свою учётную запись одним электронным ключом

Обеспечение безопасности учётной записи Twitter станет намного проще, поскольку социальная сеть объявила о возможности использовать ключ безопасности в качестве единственной формы двухфакторной аутентификации (2FA).
Twitter позволяет защитить свою учётную запись одним электронным ключом

Twitter позволяет защитить свою учётную запись одним электронным ключом. Фото: Pixabay

Хотя любая форма двухфакторной аутентификации может помочь в дальнейшей защите ваших учётных записей в Интернете, физические ключи безопасности являются наиболее эффективным способом сделать это. Это связано с тем, что ключи безопасности предлагают встроенную защиту, гарантирующую, что даже если они используются на фишинговом сайте, хранимая на них информация не может быть использована для доступа к вашим учётным записям, пишет TechRadar.  

Twitter уже некоторое время активно выступает за использование той или иной формы 2FA для защиты онлайн-аккаунтов. Ещё в 2018 году социальная сеть добавила возможность использовать ключи безопасности в качестве одного из нескольких вариантов двухфакторной аутентификации.

Теперь пользователи Twitter смогут использовать электронные ключи в качестве единственного метода защиты.

Startpack также подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Opera становится конкурентом Chrome для платформы ChromeOS
Microsoft приобретает платформы безопасности и поддержки 5g для Azure
Google позволит хранить прививочный сертификат от COVID-19 на устройстве Android
Ещё…